Новости

Расписание поездов МЦД-2 изменится в выходные 22–24 ноября

Московская железная дорога (МЖД) скорректирует график движения пригородных поездов на Курском и Рижском направлениях, а также второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) из-за работ на участке Москва-Рижская – Подмосковная. Корректировки расписания произойдут в ближайшие выходные, 22 и 24 ноября. Об этом в четверг, 20 ноября 2025 года, сообщили в пресс-службе компании.

По информации МЖД, технологическое окно продолжительностью 51 час назначено с 0:20 мск 22 ноября до 3:20 24 ноября – в выходные дни, когда пассажиропоток минимален. В этот период запланировано переключение первого главного пути на новый путепровод, возведенный для развития городской дорожной сети. Среди планируемых работ – демонтаж 550 м рельсошпальной решетки, укладка новой и другие.

На время работ на отрезке от станции Марьина Роща до станции Стрешнево организуют реверсивное движение по соседнему пути. У части электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок.

Поезда МЦД-2 временно будут следовать по укороченным маршрутам – от или до станций Тушино, Красный Балтиец и Москва-Пассажирская-Курская. Ряд пригородных поездов дальних маршрутов также выполнит укороченные рейсы. Часть составов выведут из графика.

Похожие записи

Как правильно стелить поликарбонат на крышу?

Autor

Какой оптимальный угол наклона двухскатной крыши?

Autor

Какие плиты перекрытия лучше ПК или ПБ?

Autor