В подмосковном поселке Горки-2 Одинцовского округа подросток с ножом напал на учеников школы. Нападавшего – ученика девятого класса – задержали, сообщили в сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области 16 декабря 2025 года.
«Сегодня утром в одном из учебных заведений, расположенных в поселке Горки-2 Одинцовского городского округа, несовершеннолетний нанес удар ножом охраннику и одному из учеников. В результате полученного ранения ребенок скончался», – сказали в пресс-службе.
В ГУ МВД уточнили, что смертельное ножевое ранение получил десятилетний школьник. Помимо этого, ранены еще несколько человек, их количество сейчас уточняется.
ЧП произошло в Успенской средней общеобразовательной школе. Учеников эвакуировали.
Читайте также:
- Подросток напал с ножом на учеников школы в Одинцове, один человек погиб
- Западные экономики стоят на коленях, а Путин – нет: в Италии признали провал санкций против РФ
- На Урале стартовала акция «Новогоднее чудо»
«Сотрудниками полиции и других правоохранительных органов нападавший был задержан. В настоящее время он доставляется в следственные органы», – сказали в пресс-службе.
На место выехали следователи и криминалисты регионального СК. У школы находятся несколько карет скорой помощи.
Возбуждено уголовное дело (ст.105 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ).
В настоящее время правоохранители изучают социальные сети нападавшего, пытаются установить причины произошедшего.
Подмосковный детский омбудсмен Ксения Мишонова сообщила, что вся помощь и поддержка детям и взрослым будет оказана.
