Новости

Минфин США расширил санкции против России

Министерство финансов США расширило ограничительные меры в отношении России, включив в соответствующий список четырех физических лиц и три организации. Об этом сообщило Управление по контролю за иностранными активами (OFAC).

Меры приняты в рамках закона CAATSA и санкций, связанных с кибердеятельностью. В список добавлены граждане России и Узбекистана, среди них Сергей Зеленюк, Олег Кучеров, Марина Васанович и Азизжон Мамашоев.

Под ограничения также попали компании, зарегистрированные в России и ОАЭ: MATRIX LLC, Advance Security Solutions и Special Technology Services LLC FZ.

Ранее президент США Дональд Трамп продлил на год действие санкций против России, введенных в связи с конфликтом на Украине. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, продление ограничительных мер со стороны США стало «достаточно автоматическим» шагом. Он подчеркнул, что дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от итогов переговорного процесса.

Похожие записи

Как правильно установить сливы на крышу?

Autor

Группировка войск «Центр» отчиталась о работе в зоне СВО

Evgeny

В 7 российских городах ввели туристический налог с 1 января

Evgeny